обновлен 22.06.2023

О компании 

ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал» – это инвестиционная компания, входящая в один из старейших российских финансовых холдингов «ВЕЛЕС», который зарегистрирован в 1995-м году. Она имеет лицензии от Центробанка на осуществление следующих видов деятельности:

  • брокерской
  • дилерской
  • депозитарной 
  • на управление ценными бумагами.

Можно считать, что основным признакам надежности, включая долгий срок работы на рынке и наличие лицензирования от регулятора, «ВЕЛЕС Капитал» соответствует. Также он входит в различные топы, в том числе формируемые Московской биржей, и имеет высокий рейтинг надежности, по мнению рейтингового агентства «Эксперт РА».

Услуги для клиентов

  • Брокерское обслуживание. Здесь предоставляют доступ к инструментам фондового, долгового, валютного, срочного и товарного рынка. При помощи авторского мобильного приложения трейдеры могут совершать сделки с акциями, облигациями, опционами, валютой, драгоценными металлами и другими инструментами, торгуемыми на этих площадках.
  • ИИС. Помимо брокерского есть возможность открыть инвестиционный счет, для которого предусмотрены готовые стратегии, рассчитанные на инвесторов разного профиля.
  • Консалтинг. Специалисты могут помочь определить индивидуальную стратегию, подобрать активы, оптимизировать текущий портфель клиента или предоставить разовые рекомендации.
  • Инвестиционные идеи и аналитика. На официальном сайте можно самостоятельно подобрать варианты для вложения средств из списка, опубликованного в свободном доступе. Там же можно найти аналитические материалы, включая обзоры рынка и результаты технического анализа.
  • Инвестиции в паевые фонды. «ВЕЛЕС Капитал» также является агентом при покупке и погашении паёв ПИФов, которые находятся под управлением УК «ВЕЛЕС Менеджмент», тоже входящей в структуру холдинга.
Название ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»
Основные услуги

инвестиции

Год основания 

2014

Регистрация Россия, Москва, Краснопресненская наб., дом 12, подъезд 7, этаж 18 Центр Международной торговли-II
Официальный сайт https://veles-capital.ru/
E-mail pr@veles-capital.ru

Телефон

8 (800) 500-23-33

Платформы

Спреды

Кредитное плечо

Телеграм

https://t.me/velescapital
Минимальный депозит
Лицензия
Социальные сети

https://vk.com/veles_capital

Официальный сайт 

Официальный портал позволяет получить исчерпывающую информацию о данной компании. Здесь есть сведения об услугах, руководстве, лицензировании, достижениях, тарифах на брокерское обслуживание и др. Там же можно найти аналитические материалы, разработанные экспертами, и новости рынка. Если у вас остались какие-либо вопросы, можно уточнить их у менеджера в онлайн-чате или направить запрос при помощи формы обратной связи.

Отзывы клиентов «ВЕЛЕС Капитал»

На официальном сайте veles-capital.ru опубликованы отзывы, которые характеризуют компанию в качестве надежного инвестиционного посредника. На сторонних отзывных ресурсах её рейтинг тоже достаточно высокий. Пользователи отмечают качественный консалтинг, клиентоориентированность, удобство авторской платформы и высокую доходность готовых продуктов. Авторы отзывов утверждают, что довольны сотрудничеством и планируют продолжать его и далее. Интересно, что в отличие от большинства аналогичных организаций, никто из пользователей не упрекает «ВЕЛЕС Капитал» в мошенничестве. Это еще один плюс в её копилку.

ВЕЛЕС Капитал отзывы
ВЕЛЕС Капитал отзывы

Вывод

«ВЕЛЕС Капитал» – это российская инвестиционная компания, которая отвечает основным требованиям надежности в качестве посредника. Она  имеет всё необходимое лицензирование от регулятора, работает на рынке уже 27 лет, входит в различные рейтинги.  В сети можно встретить немало отзывов, авторы которые отмечают профессионализм сотрудников и качество предоставляемых услуг. Всё это характеризует данную ИК исключительно с положительной стороны. Если вы считаете по-другому или просто хотите рассказать о своём опыте сотрудничества, жду вас в комментариях.

ВЕЛЕС Капитал – мошенники (лохотрон)?

3 ответа

  1. ТОП-инвесты достаточно скучные, но отрабатывают свои заявки, с небольшой погрешностью. Хочется, каких-то инноваций, тут все очень консервативно, включая и доходность.

  2. Есть такое сейчас стремление поддержать отечественное, я в принципе ЗА, но не до такой степени! Тут даже не вопрос развода или обмана, просто чудовищная некомпетентная контора. Услуга инвестиционного консультирования, помимо того, что сама по себе стоит денег, так еще и на выходе убыточные идеи. Мне втюхали «Квадра» 5,44% за период с июля по март, на выходе еле 2,5% добрал, Это, что вообще такое?!

  3. Несколько лет сотрудничества с этой компанией и только положительное впечатление. Офис близко к моей работе, всегда приветливо встречают и обслуживание на уровне!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем файлы cookie на нашем веб-сайте, чтобы предоставить вам наиболее актуальный опыт, запоминая ваши предпочтения и повторные посещения. Нажимая «Принять все», вы соглашаетесь на их использование.